Jobcoaching

Obere Donaustraße 21 Stiege 3, 1. Obergeschoß, 1020 Wien

  • Mitarbeiter in einer Tierklinik mit Hund © Kollektiv Fischka/fischka.com
  • Logo Netzwerk berufliche Assistenz Jobcoaching © Netzwerk berufliche Assistenz - NEBA
  • Logo Sozialministeriumservice © Sozialministeriumservice

 

Jobcoaching ist Englisch und wird "Dschob Kotsching" ausgesprochen.
Jobcoaching bedeutet Unterstützung am Arbeitsplatz.

Es gibt verschiedene Formen der Unterstützung.

  • Wir helfen Ihnen, wenn Sie in der Arbeit Schwierigkeiten haben.
  • Wir unterstützen Sie, damit Sie neue Arbeitsschritte lernen.
  • Wir sind für Sie da, wenn Sie mit Kolleginnen oder Kollegen Probleme haben.
  • Wir unterstützen Sie, damit Sie Ihren Arbeitsplatz nicht verlieren


Wichtig ist, dass Sie im Raum Wien arbeiten.
Wir unterstützen auch Unternehmen, bei denen Menschen mit Behinderung oder Menschen mit psychischen Erkrankungen arbeiten.

Informationsfilm zum Jobcoaching:



Sie können gerne auch direkt eine Anfrage an uns stellen.

Bezahlt wird alles vom Sozialministeriumservice im Rahmen des Netzwerks Berufliche Assistenz (NEBA) 
 

Kontakt:

Jugend am Werk Jobcoaching
Obere Donaustraße 21, Stiege 3, 1. Obergeschoß
1020 Wien
Telefon: 01 - 271 44 57 38
E-Mail: jobcoaching@jaw.at
Projektleitung: Bernhard Ludvicek

Portrait Bernhard Ludvicek ©BusinessfotoWien_LarsTernes

Das Jobcoaching-Team stellt sich vor:

 

Marianne_Butler ©Marianne_Butler
Marianne Butler, MA
Telefon: 0676 - 359 37 20
E-Mail: marianne.butler@jaw.at

 

Alexander Corlath ©Jugend am Werk

Alexander Michael Corlath, MSc
Telefon: 0664 - 413 56 00
E-Mail: alexander.corlath@jaw.at

 

Andreas_Gießauf ©Andreas Gießauf

Mag. Andreas Gießauf
Telefon: 0676 - 919 12 24
E-Mail: andreas.giessauf@jaw.at

 

Julian_Heinestberger ©Julian Heinetsberger

Julian Heinetsberger, MSc
Telefon: 0676 - 91 96 811
E-Mail: julian.heinetsberger@jaw.at


Portrait Sabine Jungmann ©Jugend am Werk
Sabine Jungmann
Telefon: 0664 - 811 22 99
E-Mail: sabine.jungmann@jaw.at
 

Christian Mühl ©Jugend am Werk
Christian Mühl
Telefon: 0664 - 839 83 94
E-Mail: christian.muehl@jaw.at


Flurina Rasi, DSAin
Telefon: 0664 - 445 94 78
E-Mail: flurina.rasi@jaw.at


Mag.a Cornelia Roth
Telefon: 0664 - 811 23 49
E-Mail: cornelia.roth@jaw.at
 

Lucia Swoboda ©Jugend am Werk

Lucia Swoboda, BA
Telefon: 0676 - 658 44 63
E-Mail: lucia.swoboda@jaw.at
 

Birgit Ternai, BA
Telefon: 0664 - 827 44 98
E-Mail: birgit.ternai@jaw.at
 

Claudia Zamarin ©Claudia_Zamarin

Mag.a Claudia Zamarin
Telefon: 0676 - 919 13 79
E-Mail: claudia.zamarin@jaw.at

Dateien

< zurück zur Übersicht