Jobcoaching

Obere Donaustraße 21 Stiege 3, 1. Obergeschoß, 1020 Wien

  • Mitarbeiter in einer Tierklinik mit Hund © Kollektiv Fischka/fischka.com
  • Logo Netzwerk berufliche Assistenz Jobcoaching © Netzwerk berufliche Assistenz - NEBA
  • Logo Sozialministeriumservice © Sozialministeriumservice
  • Logo Europäischer Sozialfonds © Europäischer Sozialfonds

Jobcoaching ist Englisch und wird "Dschob Kotsching" ausgesprochen.
Jobcoaching bedeutet Unterstützung am Arbeitsplatz.

Es gibt verschiedene Formen der Unterstützung.

  • Wir helfen Ihnen, wenn Sie in der Arbeit Schwierigkeiten haben.
  • Wir unterstützen Sie, damit Sie neue Arbeitsschritte lernen.
  • Wir sind für Sie da, wenn Sie mit Kolleginnen oder Kollegen Probleme haben.
  • Wir unterstützen Sie, damit Sie Ihren Arbeitsplatz nicht verlieren


Wichtig ist, dass Sie im Raum Wien arbeiten.
Wir unterstützen auch Unternehmen, bei denen Menschen mit Behinderung oder Menschen mit psychischen Erkrankungen arbeiten.

Informationsfilm zum Jobcoaching:



Sie können gerne auch direkt eine Anfrage an uns stellen.

Bezahlt wird alles aus Mitteln des Europäischen Sozialfonds, vom Sozialministeriumservice im Rahmen des Netzwerks Berufliche Assistenz (NEBA) .

Weiterführende Informationen zum Europäischen Sozialfonds finden Sie unter www.esf.at sowie auf der Informationsseite der Europäischen Kommission http://ec.europa.eu/esf/

Kontakt:

Jugend am Werk Jobcoaching
Obere Donaustraße 21, Stiege 3, 1. Obergeschoß
1020 Wien
Telefon: 01 - 271 44 57 38
E-Mail: jobcoaching@jaw.at
Projektleitung: Bernhard Ludvicek

Portrait Bernhard Ludvicek ©Jugend am Werk

Das Jobcoaching-Team stellt sich vor:


Marianne Butler, MA
Telefon: 0676 - 359 37 20
E-Mail: marianne.butler@jaw.at
 

Mag. Andreas Gießauf
Telefon: 0664 - 839 83 94
E-Mail: andreas.giessauf@jaw.at 

Mag. Franz Heschl ©Jugend am Werk

Mag. Franz Heschl
Telefon: 0664 - 827 44 98
E-Mail: franz.heschl@jaw.at

Portrait Sabine Jungmann ©Jugend am Werk

Sabine Jungmann
Telefon: 0664 - 811 22 99
E-Mail: sabine.jungmann@jaw.at


Flurina Rasi, DSAin
Telefon: 0664 - 445 94 78
E-Mail: flurina.rasi@jaw.at

Mag.a Cornelia Roth
Telefon: 0664 - 811 23 49
E-Mail: cornelia.roth@jaw.at

Marina Tschernjajew, MA
Telefon: 0676 - 658 44 63
E-Mail: marina.tschernjajew@jaw.at
 

Dateien

< zurück zur Übersicht